Риски передачи заверенных паспортных данных - возможно ли искажение данных и каковы последствия

• г. Чебоксары

Может ли 3 лицо воспользоваться моими заверенными паспортными данными в корыстных целях. Ко мне поступило предложение оформить кредит у частного инвестора, но оформление должно происходить дистанционно. Мне нужно кредитору отослать свои заверенные паспортные данные. Безопасно ли это для меня. И какие негативные последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Учитывая все риски, не советую этого делать

Возможно это мошенники работают, риск велик.