Сколько процентов алиментов положено на двух детей после нового брака и возможные причины для уменьшения алиментов

• г. Салехард

От первого брака имеется ребёнок (11 лет). Получала алименты 25% от з.п. Сейчас у бывшего супруга новая семья, имеется ребёнок (1 год). живут вместе. Не в разводе. Его жена подала него алименты. Сколько положено процентов на двоих детей?

И по каким причинам он сам может подать на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

33% на обоих по суду