Проблемы с заключением договора на летнюю воду и установкой счетчика в старом доме на заросшем участке. Что делать?

• г. Чапаевск

Помогите, пожалуйста, суть вот в чем. Купили старый дом. Земли 10 соток. Нужно заключить договор на летнюю воду (у предыдущих хозяев договор был). Так вот, приехала сегодня заключить договор, а мне открытым текстом: или на хоз нужды, но если при проверке будет хоть одна грядка, то штраф от 86000 до 200000, или договор на всю площадь земли, а это очень много, с учётом того, что участок старый и заросший и там деревья выкорчовывать и выкорчовывать, ни о каком поливе и речи быть не может, я максимум могу посадить только на 1 сотке, остальное сорняк, вырубать и вырубать, что делать!? И на просьбу поставить счётчик на летнюю воду опять отказ, говорят, только в колодце, на участке счётчик зарегистрировать нельзя, а колодец через 2 асфальтированных дороги! Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "говорят", "сказали" и т.п. Направляйте письменное заявление на подключение с установкой счетчика на своём участке в удобном Вам месте.

Полученный ответ можно будет обсуждать.

Требование об установке счетчика в колодце - незаконно. Не существует таких НПА, в которых указывается на обязанность установить в том месте, где указывает ресурсоснабжающая организация. Есть только обязанность установки счетчика "в доступном месте". Доступность определяете Вы, а не ресурсоснабжающая организация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Огромное Вам спасибо, а на какие нормы Законодательства ссылаться, потому что даже слушать ничего не хотят, а я имею информацию, что наш Чапаевский Водоканал на 49,95 % перешёл в частные руки