На сколько частей делится имущество. При наличии двух детей.

• г. Самара

На сколько частей делится имущество. При наличии двух детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имущество супругов делится по 1/2 доли каждому. Наличие детей не имеет значения.

Уважаемая Людмила г.Самара !

При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Раздел супружеского имущества производиться только между супругами.

Удачи вам