Возможность получить временную регистрацию после постоянной у родственника - юридический аспект

• г. Волжский

У меня вопрос:

Девушка после освобождения приехала к сестре, которая её зарегистрировала постоянно в своей квартире. Но потом передумала и хочет выписать. Может ли эта девушка получить временную регистрацию в другом месте после постоянной у сестры?

Ответы на вопрос (4):

Если собственник жилого помещения, где она будет проживать, предоставит ей регистрацию по месту пребывания, то может.

Здравствуйте!

да. может

Извините, Ирина Александровна. Я возможно некорректно задала вопрос. В ТСЖ мне сказали, что в одном и том же населённом пункте после постоянной 3-х месячной регистрации у сестры человек не может получить потом временную регистрацию по другому адресу ( у меня). Только постоянную. Но я ,как собственник ,не хочу давать постоянную регистрацию. Где истина? Спасибо!

Здравствуйте. Юриспруденция не знает понятий "сказали". Пусть предоставят письменный отказ во временной регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.