Суд вынес решение в пользу банка на взыскание долга с поручителей, решение вступило в силу.

• г. Чебоксары

Суд вынес решение в пользу банка на взыскание долга с поручителей, решение вступило в силу. В качестве должника выступает - СХПК (сельскохозяйственный производственный кооператив), председатель которого отказался платить кредит (900 тысяч на сельхозтехнику), ввиду того что кредит брал не он, а его предшественник-председатель 10 лет назад, Он не предоставил по требованию суда документы по сельхозтенике. CХПК признали неплатежоспособным, хотя он выдает зарплату работникам, и у него есть сельхозтехника, продав которую мог бы выплатить кредит. Поручителями являются обычные работники этого СХПК. Как им поступить, как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу. Правильно ли, что арест наложен на имущество поручителей, а не на имущество СХПК? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Не видя решения трудно судить насколько оно правильное. Не согласны - обжалуйте

Если не участвовали и не извещены, тогда кассацию можете подать или пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам