Задержана знакомая по подозрению хищения на основании видеозаписи - что делать?

• г. Астрахань

Задержали знакомую по подозрению хищения. На основании видеозаписи. Похожая фигура со спины. Силуэт в тёмной одежде. Пришли на работу, забрали до выяснения, откатали пальцы. Продержали 4 часа. После часа опроса следователь уехал. Потом приехал и опять опросил. Она рассказала во сколько уехала, куда заходила. По времени она уехала на час раньше времени ограбления. Знает ее кассир, водитель маршрутки на которой каждый день ездиет с работы домой. Потом когда ее отпустили, на руки никаких документов не предоставили, она сказала, что слышала как следователи между собой разговаривали и ее следователь сказал что э о запись от предыдущего дня, т.е на день раньше преступления. Подскажите наши действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь к адвокату очно и на все последующие вызовы в полицию ходите только с ним

На адвоката нет денег. У нее 3 детей и муж инвалид.

Значит никто не поможет.

А как же презумпция невиновности???

Нет денег - нет помощи. Это логично. Никто за бесплатно не работает.

На будущее, при возбуждении уголовного дела, тем более, если дело окажется в суде, забудьте про презумпцию. В суде оправдательных приговоров не бывает, так что ваша задача и задача адвоката - прекратить дело на стадии следствия.

Кроме того, сразу же после возбуждения уголовного дела вам будет назначен адвокат за счет бюджета в порядке ст. 51 УПК РФ.

Оказать заочную консультацию по уголовному делу, не зная материалы этого дела - невозможно.

И ответы как раз на бесплатную консультацию.

напишите в прокуратуру

Вам ответили бесплатно.

Здравствуйте! Адвокат будет назначен бесплатно, если предъявят обвинение.

ваши действия четко в законе написаны ст.51 конституции и не вы должны доказывать свою не причастности или причастность ,а следствие . если нет денег на адвоката вам его назначат в случае если будут допрашивать как подозреваемого или обвиняемого без адвоката никаких показаний. письменно пишите заявление что в силу материальных причин адвоката нанять не можете и просите вам его назначат . на данный момент как видно из вашего вопроса с вас брали просто объяснения а объяснение в понимании упк рф документ не процессуальный .