Ликвидация доп офиса банка - как принять решение в такой ситуации и что выбрать - соглашение о расторжении трудового договора или уведомление о ликвидации?

• г. Краснодар

Работаю в доп офисе банка. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Длительность отпуска уже составил 1 год. По телефону сообщили о ликвидации доп офиса в нашем городе в августе этого года, но основной филиал и головной офис в другом городе не закрываются. Предложили подписать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон п.1 части 1 ст.77 ТК с выплатой 2 мес оклада либо предлагают подписать уведомление о ликвидации доп. офиса. Как лучше поступить в моей ситуации!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для Вас в принципе разницы нет. Пособие выплачивает ФСС, по соглашению сторон и по ликвидации получите 2 оклада.

Имеют ли право меня увольнять находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, или обязаны перевести в филиал или головной офис без потери моего трудового стажа до конца отпуска по уходу.

Здравствуйте! Имеют право сократить в связи с ликвидацией филиала.Советую подписать уведомление о ликвидации офиса.