Ликвидация доп офиса банка - как принять решение в такой ситуации и что выбрать - соглашение о расторжении трудового договора или уведомление о ликвидации?

• г. Краснодар

Работаю в доп офисе банка. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Длительность отпуска уже составил 1 год. По телефону сообщили о ликвидации доп офиса в нашем городе в августе этого года, но основной филиал и головной офис в другом городе не закрываются. Предложили подписать соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон п.1 части 1 ст.77 ТК с выплатой 2 мес оклада либо предлагают подписать уведомление о ликвидации доп. офиса. Как лучше поступить в моей ситуации!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для Вас в принципе разницы нет. Пособие выплачивает ФСС, по соглашению сторон и по ликвидации получите 2 оклада.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право меня увольнять находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, или обязаны перевести в филиал или головной офис без потери моего трудового стажа до конца отпуска по уходу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имеют право сократить в связи с ликвидацией филиала.Советую подписать уведомление о ликвидации офиса.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в офисе банка. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Офис решили закрыть, но ликвидацию делать не хотят (не выгодно им) а хотят всех уволить по соглашению сторон, выплатив по 2 оклада. Нас это не устраивает, можем ли мы ставить свои условия или требовать чтоб уволили по ликвидации филиала? И второй вопрос могут ли меня как декретницу перевести без моего согласия в другой филиал в другой город? (в нашем городе филиалов нет больше)

Я работаю в обособл. Подразделении, а головной офис с Москве. Филиал закрывают, но ликвидации не будет. Заставляют подписать доп соглашение о расторжении трудового договора по ст.77 часть 1 ТК, я нахожусь в положении, срок 17 недель. До декретного отпуска 2,5 мес. , могут ли меня заставить подписать доп соглашение или уволить по другой причине? Офиса не будет в нашем городе - ходить на работу не куда.. и если меня уволят - кто мне выплатит больничный и пособия все? заранее спасибо за ответ!

У меня ситуация следующая, с 26 мая 2014 года нахожусь в декретном отпуске, 28 мая получила уведомление и телеграмму от работодателя о ликвидации операционного офиса банка в Перми где я работала. Филиал банка находится в Самаре, головной офис-в Москве, филиал и головной офис не ликвидируются. Операционный офис в Перми не имеет своего инн, кпп, кор. счет, вся деятельность ведется по Самарским счетам. Трудовой договор мною заключен с филиалом, и запись в трудовой имеется о том что я трудов устроена в операционном офисе самарского филиала. Т.е. Операционный офис является внутренним подразделением филиала. В уведомлении о ликвидации офиса работодатель сообщает что меня уволят по ч 1 п 1 ст 81. Насколько мне известно эта статья применяется только для обособленных подразделений, а операционный офис это внутреннее структурное подразделение филиала, о котором в уставе банка нет ни слова. Вопрос: законно ли расторжение трудового договора с беременной женщиной в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Сегодня сообщили, что Офис, в котором я работаю, будут закрывать. Предложили расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой в 2 оклада. Либо уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет., т.к. 6 мес. как вышла с декретного отпуска, но ребенку еще 2,5 года. Как лучше и выгоднее будет для меня? Смогу ли я получить выплату после того, как закончится у меня отпуск до 3 х лет. или работодатель мне уже не предложит расторжение договора по соглашению сторон с выплатой 2 х окладов.

В нашем городе собираются закрывать Операционный офис банка с 1 февраля 2015 г, на сегодняшний день 25 декабря 2014 г нам не было вручено уведомление о ликвидации офиса или о сокращении. Операционный офис входит в состав филиала. Сам филиал и другие операционные офисы не закрываются. Я нахожусь на 4 месяце беременности. Каким образом будет проходить закрытие офиса и могут ли меня уволить или сократить? В случае сокращения могут ли мне предложить должность в другом городе, если да, то на какой максимальной отдаленности от моего города? И требуется ли мое согласие на иной город?

Могут ли уволить по соглашению сторон, если я нахожусь в декрете. Наш филиал закрывают по ликвидации. Но в Москве основной офис не закрывается. Какие у меня есть права и как поступить, заставляют насильно подписывать уведомление об расторжении договора по соглашению сторон.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пару недель назад мне сообщили, что наш филиал закрывают. Всех сотрудников уволили по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Мне прислали соглашение о переводе в головной офис (Москва), его подписывать я отказалась (филиал находится в г Новосибирск). В устной беседе мне сообщили, что тогда так я и буду числиться в неработающем филиале. Вопрос: как получить от работодателя положенные при ликвидации выплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 апреля 2013 у меня закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Пока я была в декретном отпуске, офис фирмы в нашем городе закрыли. Я-офис-менеджер. Остались только представители, которые работают на дому (мед, представители, логист). 15 апреля из главного офиса в Москве мне прислали приказ о расторжении трудового договора и соглашение о расторжении трудового договора с денежной компенсацией за 2 месяца. Скажите пожалуйста, имеют ли они право расторгнуть со мной договор. И какие выплаты мне положены? Никакого уведомления о расторжении договора я до 15 апреля не получала.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком филиал в котором я работала закрыли т.е. произошла ликвидация филиала. На данный момент ребёнку исполняется 1,5 года я позвонила в головной офис для написания заявления по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет мне предложили уволиться по собственному желанию. Как в даной ситуации правильно уволиться?

Я работаю в банке в дополнительном офисе. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сегодня мне сообщили, что сокращают мою должность. Мне предложили два варианта: увольнение по соглашению сторон с выплатой 2-ух окладов и перевод в ДО др. города, относящемуся к этому же филиалу. Я должна дать ответ завтра. Могу ли я отказаться и какие документы мне необходимо подписать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение