Какие выплаты могут быть оформлены пенсионеру МВД при получении инвалидности в ПФР?

• г. Искитим

Я пенсионер МВД, сейчас работаю в гражданской организации хочу оформить инвалидность. Будут ли мне оплачивать пенсию по инвалидности в ПФР?

Или надо будет выбирать между МВД пенсии и ПФР инвалидность?

Могу ли я получать свою пенсию МВД и Инвалидность В ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете одновременно получать две пенсии.Поэтому нужно будет выбирать

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД, сейчас работаю в гражданской организации сильно заболел хочу оформить инвалидность. Будут ли мне о

плачивать пенсию по инвалидности в ПФР.

Являюсь с 2015 года пенсионером МВД РФ,в настоящее время безработный, во время службы получил травму, но инвалидность не оформлял. Сейчас я хочу оформить инвалидность (скорей всего будет 2 ая группа инвалидности по диагнозу) и получать дополнительно ко льготной пенсии пенсию по инвалидности. Такой вариант по получению двух пенсий возможен? Или я буду получать только надбавку за инвалидность к основной пенсии по выслуге лет?

Пенсионер, работал, получил непроизводственную травму тазобедренной кости и пяток. Сняли гипс, была операция. Теперь назначат инвалидность. Скажите, пожалуйста, какую пенсию назначат, пенсию по инвалидности или пенсия по старости и пенсия по инвалидности останется. Или нп выбор. Т.К. у меня пенсия нормальная, а пенсия по инвалидности может быть меньше. Или инвалидность не будет касаться пенсии по старости и я ее буду также продолжать получать. Спасибо.

Скажите пожалуйста! Мой муж пенсионер, получает пенсию МВД! Сейчас оформляем инвалидность первой группы! Будет ли он получать ещё и пенсию по инвалидности?

Мой папа получал пенсию по инволидности 3 группа с второго января он пенсионер по возрасту какую пенсию он будет получать? Имеет ли он право выбирать получать пенсию по возрасту или по инвалидности инвалидность дана пожизнено.

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

Человек получал 2 пенсии одна по инвалидности, другая страховка она утверждена пожизненно (трудовое увечье) потом инвалидность сняли осталась одна пенсия. Вопрос: будет ли он получать вторую пенсию (возрастную) по достижению пенсионного возраста или ему придется выбирать какую-то одну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если маме дадут инвалидность, то пенсию по инвалидности будут приплюсовывать в уже имеющейся пенсии по старости? Или полностью заменят? Она сейчас получает 12000. А пенсия по инвалидности гораздо ниже.

Я получаю пенсию по старости, сейчас мне дали 2 группу за инвалидность. Обращалась в пенсионный фонд где мне сказали что выбирать пенсию нельзя. Могу ли я вместо пенсии по старости, получать пенсию по инвалидности?

Мне 62 г. Но я работающий пенсионер. По состоянию здоровья получил 3 группу инвалидности. Какая прибавка мне будет к основной пенсии? Или я буду получать что-то одно: пенсию или за инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение