Возможно ли предъявить иск о взыскании убытков от затопления квартиры к лицу, не являющемуся собственником, но фактически вызвавшему затопление? И куда подать иск, если собственник зар

• г. Киселевск

Можно ли предъявить иск о взыскании убытков от затопления квартиры к лицу, кто зарегистрирован был в квартире и кто фактически затопил, а не к собственнику квартиры? Если собственник зарегистрирован в другом городе, куда подавать иск?

Ответы на вопрос (3):

нужно подавать иск к собственнику.

А разве нельзя привлечь как соответчика лицо, которое было зарегистрировано в квартире на момент затопления? Права и обязанности нанимателей и членов его семьи, а также гражданина который уже не является членом семьи, но продолжает проживать в этой квартире равны? Если собственник квартиры, являющийся виновником, переехал в другой город, куда подавать иск? Вы дали неполный ответ

Добрый день, иск подается по месту регистрации ответчика, в данном случае ответчик собственник