Как проверить на какой стадии находится наша приватизация?

• г. Стерлитамак

В какие сроки делается приватизация комнаты в общежитии?

Комната с небольшой перепланировкой. Риэлтор, который занимается нашей приватизацией ничего конкретно не говорит. Прошло уже 4 месяца, как отдали документы риэлтору.

Как проверить на какой стадии находится наша приватизация?

Ответы на вопрос (3):

Желательно что бы с риэлтором у вас был договор на выполнение указанных работ. По окончанию работ он должен вам предоставить акт выполненых работ с четким описанием самих работ, услуг и общей стоимости...

В принципе порядок приватизации следующий...

1. Наличие правоустанавливающего документа на комнату- Типовой договор найма жилого помещения (должен был быть у вас в наличии) - делает этот документ квартирно правовая служба.

2. Тех. паспорт и кадастровый к нему (тех паспорт делают за 1- 1,5 месяца за 1500 (приблизительно) руб. и кадастрвый за 150-300 руб и сроки до 3 недель, можно ускорить изготовление тех паспорта за неделю - надо доплатить еще 50% ст-ти тех паспорта. Т.к у вас перепланировка необходимо ее узаконить либо "договориться" с техником и получить чистый тех паспорт. Узаканивание обойдется от 3000 до 7000 руб (включая штрафы) достаточно трудоемкий процесс- нельзя точно определить сроки.

3. В квартирно правовой службе сделать -Типовой договор на передачу в собственности.

4. Гос пошлина 1000 руб и регистрация в Управлении Росреестра (регпалата) до 21 дня

Из нашей практики ваш вопрос может решаться от 3 до 6 мес.

Ленар! Вы пишите ,комната в ОБЩЕЖИТИИ? Так нельзя ее приватизировать.Либо вы неправильную инфоомацию в вопросе даете, ваш риэлетр вас вводит в заблужэдение

Да, еслим общежитие переадно городу,то это уже не общежитие и тек вообще его не надо называть.А по поводу риелтера,то приватизация- это не продажа. вполне можно обойтись и без него.

Перепланировка- не является основанием к отказу в приватизации и на нее не влияет.Во всяком случае в законе такого препятствия нет.У чиновников свое видение закона.Успехов.