Исполняется 14 лет ребёнку. В какие сроки нужно получить паспорт? И какие нужно собрать документы?

• г. Москва

Исполняется 14 лет ребёнку. В какие сроки нужно получить паспорт? И какие нужно собрать документы?

Ответы на вопрос (2):

В течении 1 месяца. Свидетельство о рождении, справку с места прописки

Добрый день!

Срок обращения для получения паспорта — 1 месяц.

Документы необходимые на получение паспорта в 14 лет:

-Свидетельство о рождении ребенка, на которого будет оформляться паспорт РФ;

-Документ, который будет свидетельствовать о наличие у ребенка гражданства;

-Заявление о выдаче/замене паспорта (скачать заявление о выдаче российского паспорта по форме 1п в 14 лет, либо взять бланк в паспортном столе);

-Две фотографии ребенка, установленного формата;

-Квитанция об уплате госпошлины или ее реквизиты;

-Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (домовая книга, поквартирная карточка).