Совместная оплата долга по ЖКХ - Как мы платим и как контролируется задолженность

• г. Екатеринбург

Мы (Я мама и папа) оплачиваем долг по исп. ппроиз. За долги по ЖКХ, долг солидарный на всех троих и составляет 90 т.рублей, платим все никто не уклоняется. Я плачу непосредственно приставам, а они в свою очередь переводят деньги в управляющую компанию (УК). У моих родителей высчитывают с пенсии пенсионный фонд и эти деньги переводит в УК, т.е. эти деньги не проходят через приставов. На сайте Банк данных ИП сумма задолженности ежемесячно уменьшается только на ту сумму которую уплатила я. Пристав объясняет это тем, что деньги родителей не проходят через нее она их не видит, а следить за выплатами по их ип обязан пенсионный фонд. В связи с этим у меня вопрос кто говорит стоп - все долг выплачен.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

За этим Вы должны следить самостоятельно. Действительно, приставы не видят погашение задолженности через другие органы, пока Вы им самостоятельно не предоставите документы об оплате. Можно взять в ЖКХ справку по абоненту либо иной документ, подтверждающий погашение задолженности и предоставить приставам для списания оплаченной части долга.