Срочная консультация - Девушке грозит выселение из общежития из-за задолженности по коммунальным платежам. Как поступить?

• г. Арзамас

Срочно нужна консультация! Моя девушка снимает комнату в общежитии, договор составляла с женщиной которой якобы принадлежит эта комната, квитанции за квартплату приходят на имя ее сына. И вот недавно вахтерша принесла квитанцию с задолженностью 12 000 руб. Так же вахтерша пригрозила, что если до 15-го числа не будет выплачена задолженность, то мою девушку будут выселять с участковым. Ответственность за уплату коммуналки лежит на хозяйке комнаты, а она кормит всех завтраками. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Разбираться лучше всего с хозяйкой. Надо смотреть ваш договор с ней.

все правильно женщина не платит коммуналку по тому что ее должен платить ее сын! Вам не нужно не чего платить у Вас в договоре ст. 421 ГК РФ указано что вы ей платите! А что она не платит это ее вина!

Если на комнату оформлено право собственности, а ваша девушка не нарушает права других жильцов, то выселить её не могут. Надлежащим ответчиком по всем претензиям будет собственник комнаты, арендатор не несёт ответственности по его обязательствам.

Для более точного ответа нужно смотреть условия договора аренды.

Вопрос в том, что имеют ли право опечатать комнату за неуплату, а мою девушку выселить?

Имеют такое право.

только по решению суда

Для оказании консультации необходимы подробности и ознакомление с документами.

да договор Ваш читать надо.

что там и кто назаключал.