Просрочка по двум кредитам в альфа банке - возможные последствия и риски

• г. Верхняя Пышма

В альфа банке имеется просрочка по двум кредитным продуктам. Общая задолженность 13000 просрочка 44 дня. оплатить смогу 15.05. Сегодня звонили из Банка и сказали передадут документы в службу безопасности. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Нервотрепкой. Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

НА меня как мне сказал сотрудник экономической безопасности банка, в начале ноября банк должен передать в суд документы. Имеется Кредит и кредитная карта в Альфа Банке. Общая сумма к оплате около 100 000 р. прострочка около 2 месяцев Скажите пожалуйста что будет дальше, если документы и правда передадут в суд. Заранее спасибо!

Имеется задолженность в банке Хоум кредит. Просрочен платеж на два дня. до этого тоже были просрочки, в связи с тем. что долгое время не работала. Сегодня позвонила представитель банка и сказала. Что я должна выплатить задолженность в течение двух дней. Иначе будет проверка лицевого счета и банк подаст в суд. Я ей сказала. Что только к концу недели смогу оплатить. Но она категорически затребовала строго в данные сроки. Чем грозит проверка лицевого счета и может ли банк подать в суд из за двух дней просрочки?

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задалженность и по кредиту наличными. Банк имеет право совершать такие переводы? Спасибо.

Просрочка в банке альфа банк 47 дней Звонят с альфа банка говорят оплатите 3 кредита из 6 и тогда подождут с выплатой если не оплачу в течении дня подожду документы на расторжения договора со мной и принудительное взыскания задолженности пристовами что делать в этой ситуации оплатить в данный момент не могу.

Я имею несколько кредитных карт-банк ВТБ и Альфа банк, сотрудники банка достают звонками, я на них отвечаю, говорю что погашу задолженность до 30 января или пока до этого времени частично (просрочка 30 дней), банк это не устраивает и мне они сообщили что если в течении двух дней долг не будет погашен, то мне выставят всю сумму долга для погашения и передадут коллекторскому агентству. Как действовать в этом случае? И чем мне это грозит?

У меня в банке имеется потребительский кредит, плачу уже 6 месяцев без просрочки. Сейчас появились финансовые трудности, платеж должен быть 5 ноября, просрочка составила 18, я смогу оплатить 30 ноября, о чем сообщаю банку. Банк постоянно звонит, угрожает что перепадут в суд. Вопрос: когда банк может подать в суд для взыскания долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в банке кредитным специалистом пришла девушка оформила заявка на кредит банк ей одобрел спустя месяц звонят с службы безопасности банка и говорят что эта девушка написала претензию в банк о том что не брала кредит и оформлен он был мошенническим способом теперь служба безопасности угрожает мне так как эту заявку оформляла я угрожают что передадут дело в суд.

Не плачу кредит в альфа банке, 3 месяца, звонили с банка сказали что дают мне 4 дня на погашение задолженности я внесла только 1000 надо нще 7,не работаю! Уволилась, нахожусь в поиске, что мне делать? Сегодня пришла смс что банк расторгает со мной договор! Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение