Спор о границах участков - судебное противостояние с соседями из-за недействительного межевания и переноса забора

• г. Краснотурьинск

В 2004 соседи справа от моего участка проводили межевание своего ЗУ. в 2014 году провела межевание я своего участка, и кадастровый инженер привязался к крайним границам соседнего участка. Спустя год просим на местности показать эти границы... и оказывается установленный в 2005 году соседями забор стоит на моём участке. Прошу соседей перенести забор до юридической границы, а они в суд и просят признать их межевание недействительным... А я не согласна... Помогите! Хочу знать можно ли мне надеяться что суд меня поддержит, или удовлетворит иск соседей. Готова поработать более тесно.

Ответы на вопрос (3):

Надеется всегда нужно, потому как суд заслушает обе стороны, с приводящими ими доводами и примет соответствующее решение.

Да нужно видеть сначала иск соседей!

Здравствуйте. Судя по всему, Вам необходимо произвести реальное межевание, которое делает не кадастровый инженер, а землеустроительная организация. И уже после этого, когда все реперные точки будут определены в единой системе координат, обозначить их межевыми знаками на местности.

Бог Вам в помощь