Снятие условного срока - что значит для знакомого и его государственной должности?

• г. Челябинск

Моему знакомому дали 2 года условно и 2 года лишен права занимать государственную должность, условный срок по амнистиии снят, а 2 года не занимать гос. долдности автоматически снимается с условным сроком? Или ждать 2 года надо чтоб модно было на гос. службу поступать.

Ответы на вопрос (1):

Как указано в приговоре, или ином постановлении, которым применялась амнистия. Если нет указания на дополнительный вид наказания, то к нему амнистия не применялась.