Проблемы с кредитом - Возможность возврата денег за страховку и убрать неустойку?

• г. Уфа

В 2013 осенью году взял в ренесанс банке кредит 80000, пришлось заключить и договор страхования в итоге я стал должен уже 116 000, в 2015 году платить не мог, уезжал образовалась неустойка, в апреле 2016 года заплатил полностью до конца - осени 2016 по кредиту по графику. Но в банке сказали, что у меня все еще просроченный долг 15000, при этом сам кредит я так понимаю не закрыт я еще должен платить до осени 2016 по графику, И ЕЩЕ НЕУСТОЙКА 241 824 РУБЛЯ - БОЛЬШЕ САМОГО КРЕДИТА БЕЗ СТРАХОВКИ В ТРИ РАЗА, И ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ПРОЦЕНТАМ ПО ПРОСРОЧЕННОМУ ОСНОВНОМУ ДОЛГУ. могу ли я вернуть уплаченные мною деньги за страховку 36 000, навязанную, хотя я и подписал что типа добровольно соглашаюсь или хотя бы отказаться от нее и часть вернуть и убрать эту неустойку вроде в рекламе одной компании в мгоскве я прочитал такое.

Ответы на вопрос (5):

Артур,чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор и договор страхования на руках?

Страховку скорее всего не вернете, даже если заявление на добровольной страхование Вам подсунули. Лучше заплатите основной долг и ждите суда по штрафам, в суде их можно снизить.

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором, а неустойку можно уменьшить в суде.

Мне говорят в банке ренессанс, что я сам писал заявление на страховку и в договоре написано, что страхование на основании заявления добровольно. а я и не помню, что мне подсовывали в 2014 году. я и не знал, что я за страховку кредита в 80000 еще 36 выложить должен а выгодоприобретатель по страховке все равно банк, могу я всю страховку забрать ведь она была оформлена мне как кредит, но банк ее не мне выдал а ренесанс страхованию передал сам себе я так понимаю

Если была уплачена страховая премия, то часть этой премии, за неиспользованный срок страхования можно вернуть, необходимо заявлением расторгнуть договор страхования и рассчитать и потребовать часть страховой премии. Если Страховая компания откажется возмещать денежные средства, то после этого можно подавать в суд, где еще и за моральный вред потребовать компенсацию.