Можно ли признать сделку по покупке гаража недействительной из-за отсутствия света, сквозной дыры в стене и затопленного погреба?

• г. Тольятти

Когда покупали гараж, в нем не было света. Теперь оказалось, что в стене сквозная дыра. И погреб затоплен. Можно ли признать такую сделку недействительной? По ст.178 ГКРФ?

Ответы на вопрос (1):

Не было света-это как значит? Лампочка сгорела либо технически свет не подведен? Сделку нельзя признать недействительной в порядке ст.178 ГК РФ,но можно расторгнуть договор купли-продажи(если устранять недостатки экономически невыгодно и инженерным путем невозможно),либо потребовать устранить недостатки за счет продавца.