Возможно ли признать сделку о продаже доли в квартире недействительной в случае неполучения денег от покупателя?

• г. Первоуральск

05.09.2011 года была продана доля в квартире родной сестре, деньги от покупателя не были получены, можно ли такую сделку признать недйствительной?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете расторгнуть договор, если одна из сторон не выполнила условия по договору. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Конечно же, сделку можно признать недействительной в судебном порядке.

Добрый вечер, Анна

Неисполнение условий договора - это возможность для расторжения договора, либо взыскания денег. Лучше расторгнуть договор в судебном порядке и вернуть имущество себе, деньги еще не факт, что Вы с него получите.

Оснований для недействительности нет, сама по себе сделка нормальная (она не нарушает закона), просто одна из сторон не исполнила условия этой сделки.