Проблемы мусульманской работницы в России - как защитить себя от дискриминации и негативных комментариев

• г. Наро-Фоминск

России Р.Ингушетии данный момент работаю и проживаю Московский облости. Так как я мусульманка нашу хиджаб меня негде не взяли на работу и открыл ИП и начил торговлю в повильен где я работаю много смущён тем что я в Хиджабе и постояно упрёк и розговоры с стороны прохожих пакупателей. Вопрос в том что чем я могу себя защищать ветом ситуации.

Ответы на вопрос (2):

У нас светское государство, поэтому снимайте хиджаб и будьте как все.

Здравствуйте.

Если Вас оскорбляют - обращайтесь в полицию.

Но Вы должны помнить, что находясь в ином обществе, даже в одном государстве, на Вас могут по-разному реагировать в Вашем наряде люди, не привыкшие к таким одеждам. Это абсолютно нормальная реакция.

Еще раз, если оскорбляют - пишите заявление в полицию, по ст. 5.61 КоАП РФ.