Мусульманка в 11 классе - Соблюдение права на ношение хиджаба в школе и противодействие запретам со стороны учителей

• г. Ульяновск

Я мусульманка и ношу хиджаб, учусь в 11 классе, имею ли я право носить хиджаб в школе? И законно ли то что учителя пытаются мне запретить одевать платок?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно.

Собирите доказательства и подайте в суд

Статья 77. Аудио- и видеозаписи

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015