Подскажите, что мне делать и правы ли они (стр. комп.).

• г. Рузаевка

Ситуация такова: было совершено ДТП, с участием моей машины. Я потерпевший. У виновника ДТП не оказалось страхового полиса. Придя, с документами от ГИБДД в свою стаховую компанию, мне просто отказали в возмещении ущерба, т.к. у виновника нет полиса. У меня страховка по ОСАГО. Подскажите, что мне делать и правы ли они (стр. комп.).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В случае, если вашему здоровью причинен вред, то вы можете потребовать выплты компенсации от профессионального объеденения страховщиков (непосредственно от страховой компании, входящей в такое объеденение).

Что касается возмещения вреда, причиненного вашему имуществу - то вам нужно обращаться с соответствующим иском по месту жительства виновника ДТП.