Возможно ли получить туристическую визу в США без прописки и военного билета?

• г. Харьков

Хочу выехать по туристической визе в США, но не имею прописки так как продал квартиру, и не имею военного билета, скажите возможно это или нет?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, получить американскую туристскую визу в Вашем случае будет очень затруднительно. Вы продали квартиру и не имеете прописки. Тем самым Вы "оборвали" одну из основных связей со своей страной, принимаемую во внимание Консульством при выдаче визы. Если прописка в Украине - обязательное требование для постоянно проживающих в стране граждан, то в нынешней ситуации Ваши шансы доказать, что Вы не являетесь потенциальным иммигрантом, практически равны нулю.

Нет, нужно оформить регистрацию, а после уже сможете выезжать из Украины, или же оформлять в Украине официально выезд на ПМЖ, сдавать внутренний паспорт и потом по загранпаспорту выезжать.