Как считается водительский стаж при оформлении страховки - общий или по конкретной категории?

• г. Сыктывкар

Имею ВУ категории С с 2004! Недавно открыл категорию В! Знакомый решил вписать меня в страховку, но ему сказали мол у него стаж маленький на категорию В и загнули немалую сумму! Дак вот мне непонятно как считается водительский стаж при оформлении страховки, общий или же по категорииВ которую я не так давно открыл? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По открытию категории....