Определение стажа при оформлении ОСАГО - влияние получения прав категории В на водительский стаж

• г. Смоленск

Пводительское удостоверение категории С получил в 2002 году, а открыл категорию В в 2019, с какого года считается стаж при оформлении ОСАГО на легковой автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, данный вопрос сугубо индивидуален. Т.к. в расчетах страховых учитываются многие показатели, не только стаж. Водительский стаж – это совокупное время езды на ТС, исчисляющееся от момента первичного получения водительских прав на любое средство передвижения. Ранее стаж отражал только уровень мастерства водителя, сейчас опыт влияет на сумму страховых взносов. Коэффициент водительского стажа имеет 4 уровня, где каждый из уровней соответствует определенному повышающему коэффициенту.

Делайте выводы.

У меня вопрос, при оформлении ОСАГО в графе " дата начала стажа" ставить 2002 или 2019?