Бывший муж требует деньги после развода - что ему полагается?

• г. Урюпинск

В разводе с бывшем мужем с 2007 года, владеем 1/2 доли 2 х комнатной квартирой, общий сын живет со мной, бывший здесь прописан но коммунальные плачу все эти года я, он не проживает здесь с того момента как развелись, я поставила щетчики и сделала ремонт за это время (двери, окна, входные двери, душевая кабина, поменяла полы) теперь он хочет денег. На что он может рассчитывать? ?

Ответы на вопрос (3):

Денег хочет за что? За свою долю?

Здравствуйте Евгения Сергеевна, к сожалению Вы сможете взыскать с него коммунальные платежи только за последние три года ( таков срок исковой давности). но здесь есть подвох, Ваш бывший супруг может доказать, что он там не проживал и коммунальными услугами пользовались Вы. По ремонту, также можно попытаться. Здесь очень Важным будут вопрос определена ли доля в квартире ( т.е. такая-то комната его..) если нет, и квартира находится у вас в общей долевой собственности в силу приобретения в период брака, то все расходы на ремонт и содержание квартиры вы несете пополам, а следовательно сможете с него взыскать и за ремонт и за коммунальные услуги. Скорее всего через суд. Также важно, чтобы у вас сохранились все чеки, договоры поставки, договоры на ремонт для доказательства расходов не ремонт, не говоря уже о квитанциях, а также заручитесь поддержкой свидетелей.

Я знаю что он имеет право на свою 1/2часть, и знаю что я первый покупатель в списке. меня интересует вопрос могу ли взыскать с него выплаты квартплаты за эти года, и должна ли я оплатить его 1/2 часть по минимальной стоимости потому что ремонт во всей квартире делался за мой счет? ??