Муж 19 марта попал в аварию. Диагноз закрытая черепно-мозговая травма. Сколько дней он должен быть на больничном по закону?

• г. Нижнеудинск

Муж 19 марта попал в аварию. Диагноз закрытая черепно-мозговая травма. Сколько дней он должен быть на больничном по закону?

Ответы на вопрос (2):

На больничном он должен быть до выздоровления. Срок больничного законом не ограничен.

Наталья Вячеславовна, а какая именно травма? ЗЧМТ - это общее название всех закрытых травм. Есть сотрясения, ушибы головного мозга, эпидуральные и субдуральные гематомы и пр. Извините, я еще и доктор. Потому и спрашиваю. А вообще срок лечения в стационаре зависит от состояния больного. Стандартов нет. Это - не терапия. Затем после выписки он еще на амбулаторном лечении будет находиться.