Возможности оплаты долга жкх сестры - как избежать платежа при выписке из квартиры и последствия при суде

• г. Казань

Прописана в квартире сестры. Уже три года проживаю у мужа и там исправно платим кварплату. А у сестры накопился долг 200 т.р. за жкх в эти же года (квартира не приватизированная). У меня трое детей и платить за две квартиры возможности нет. Если я сейчас выпишусь, могу ли я избежать оплаты долга? И что будет если жку подадут в суд.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете избежать. Долг уже есть

Здравсвуйте!

До момента выписки долг могут начислить и на вас, предоставление в суд документов о том, что Вы не проживаете может снизить размер задолженности. Срок исковой давности - 3 года, о нем необходимо заявить в суде. Суд может присудить выплачивать задолженность в солидарном порядке, при возбуждении исполнительного производства могут наложить арест на расчетный счет и т.п.