Возможно ли бесплатно получить участок земли в черте города под ИЖС в Кемерово, прописанной мне или моему мужу? Обладая домом и средствами материнского капитала, можно ли приватизировать участок и ул

• г. Кемерово

Имею ли я (прописана в г.Кемерово) получить бесплатно участок земли в черте города под ИЖС? Или муж (прописан в сельской местности)? У нас есть дом (участок к нему сейчас приватизируем), купленный с использованием средств мат. капитала, равнодолевая собственность, жилая площадь гораздо меньше нормы, состояние дома плохое, старой постройки.

Ответы на вопрос (2):

На каком основании Вы хотите бесплатно?

Обратитесь в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка под ИЖС. Предоставят в аренду или в собственность в порядке аукциона.

То есть если я получаю в аренду участок,строю на нем дом,потом,к примеру,в порядке аукциона могу выкупить.Либо приватизирую построенное жилье,но участком к нему пользуюсь в порядке аренды.Дом-то на арендованном участке можно будет приватизировать?И не имеет значения,что жилье и земля у меня в черте города уже есть?