Возможно ли продать дом в сельской местности и купить квартиру в областном городе, при этом потеряв 4 м² площади для детей?

• г. Москва

Хочем продать дом, купленный с использованием средств мат. капитала, в сельской местности и купить поменьше, но в областном городе. Возможно ли:при этом дети потеряют по площади по 4 м (сейчас у них по 20 м, будет по 16)?

Ответы на вопрос (1):

нет, скорее всего опека будет против, площадь уменьшается, это против интересов детей