Получаем от иностранного инвестора долгосрочные инвестиции. Какие налоги будем платить?

• г. Краснодар

Получаем от иностранного инвестора долгосрочные инвестиции. Какие налоги будем платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Налогообложение юридических лиц, учредителями которых являются иностранные организации, производится в соответствии с требованиями НК РФ в порядке, аналогичном налогообложению доходов юридических лиц, учредителями которых являются российские организации и граждане. Налогообложение будет зависеть от применяемой системы -ОСНО,УСН,ЕНВД.

Единственным отличием в налогообложении для учредителя-иностранца будет ситуация, связанная с выплатой дивидендов.