Невостребованный пай по наследству - на чьи плечи ложится налог и что делать, если земля принадлежит инвестору?

• г. Казань

На мое имя зарегистрирован невостребованный пай по наследству. Земля находиться у инвестора. Инвестор ничего не дает. Кто должен платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы при передаче земельного участка (ЗУ) инвестору не оформляли с ним каких-либо документов (договора), где были бы указаны все условия пользования ЗУ, в т.ч. и порядок уплаты всех сборов, то налог по общему правилу платит собственник. Всего доброго! Удачи Вам!