Хотел бы узнать какие юридические препятствия могу встретить, если заниматься не кустарно, а открыто и серийно?

• г. Санкт-Петербург

Я создаю тюнинг ателье в Москве. На первом этапе собираюсь заниматься аэродинамическим обвесом иностранных автомобилей. Обвес собственного производства. Хотел бы узнать какие юридические препятствия могу встретить, если заниматься не кустарно, а открыто и серийно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юридические препятствия вам могут ожидать самые разнообразные. Серийное производство, если я правильно понял вопрос, предполагает промышленное производство различных изделий. В вашем случае из пластмасс. По всей видимости, это будет вредное производство. Следовательно, вы можете столкнуться с квотами на выброс отходов и их утилизацию и тому подобными вопросами. а так, в целом все вопросы такие же как с любым другим ООО или ЗАО. Со стороны трудовой инспекции - контроль соблюдения трудового законодательства в части обеспечения безопасности труда. Если уточните вопрос попробую ответить конкретнее.