Как исправить кредитную историю после просрочки и получить ипотеку - рассмотрение ситуации

• г. Красноярск

Вопрос такой. Лет 7 назад брал кредит в восточном экспрэсе. Была большая просрочка. Год назад все оплатил. Долгов не имею. Кредитная история похоже в черном списке. Сейчас доход стабильный и высокий (для сибири) подумываем взять ипотеку. Так вот. как исправить кредитную историю? Слышал про какуюто кредитную амнистию... про брокеров какихто. Но хочется чтоб результат был положительный а не просто деньги выкинуть на ветер. И если это вообще возможно то в какие сроки это все выйдет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, не верьте всяким брокерам и обещаниям исправить кредитную историю за деньги. Вы сами можете обратиться в Бюро кредитных историй для обновления базы данных по вам. Предоставите им необходимые документы по отсутствию задолженностей с банком и они информацию обновят.