Право на имущественный вычет при продаже квартиры - возможность получения вычета в размере уплаченного налога

• г. Тольятти

Была продана квартира (менее трех лет в собст-ти) уплачен налог 145 000 руб.

Я не работаю. Имею ли я право на имущественный вычет в размере уплаченного мною налога 145 т.р.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеете такого права.

Здравствуйте. Нет оснований для налогового вычета

Имеете право, если заплатили налог и приобрели жилье в одном налоговом периоде (календарном году) или заплатили НДФЛ в последние три года и являетесь неработающим пенсионером.