Вопросы о долге - необычно высокая сумма и меры предотвращения ареста имущества

• г. Москва

Пришло письмо счастья от компании 911 мфо брал там в марте 20 тысяч, идёт просрочка 2 месяца и на данный момент должен отдать 38 тысяч, хотел бы уточнить не слишком ли большая сумма, и как избежать ареста имущества?

На конверте печать Арест Имущества если не оплачу могут осудить по Статьям 159 ук рф 165 ук рф и 177 ук рф! Как можно отстоять свои права перед судом и объяснить что это очень большая сумма, что у банка даже таких % не существует!?

Ответы на вопрос (3):

Вас пугают. Пока не будет суда - об аресте не стоит думать.

Арестуют только Ваш банковский счёт. Ни о каком аресте имущества и тем более уголовной ответственности речи быть не может.

Елена Валентиновна, не обращайте внимания на их страшилки, никаких основания для привлечения Вас к уголовной ответственности у них нет. Ждите, когда МФО подадут в суд, в суде снижайте штрафы и неустойку и просите рассрочку платежей на 3 года. Удачи!