Вопрос о просрочке по кредитной карте Сбербанка - могут ли сниматься деньги с других счетов без решения суда и как поступить?

• г. Вологда

Я меня просрочка 2 месяца по кредитной карте сбербанка. Может ли он без решения суда (суда не было. Меня о снятии никто не уведомлял) снимать деньги с других моих счетов? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Может снимать. Читайте свой договор.

не может, Надежда

Здравствуйте!

может, если такое право банка имеется в кредитном договоре, который вы подписывали . Если такое есть , вам нужно писать заявление в банк о запрете снятия с ваших счетов средств в безакцептном порядке, откажут - вправе обратиться в суд