Имею ли я по достижению 45-и летнего возраста и отработавшему в МВД рф 14 лет при этом.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я по достижению 45-и летнего возраста и отработавшему в ммд рф 14 лет при этом трудовой стаж 25 лет выйти на пенсию..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Право на пенсию за выслугу лет имеют право лица уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Если обстоятельства Вашего увольнения соответствуют предъявленным условиям, то Вы имеете право на пенсию за выслугу лет.

С уважением,

Савиных Владислав