Возможно ли получение инвалидности после операции артроскопической парциальной резекции медиального мениска правого коленного сустава после длительного больничного?

• г. Большеустьикинское

С 18 января на больничном.29 марта сделали операцию артроскопическая парциальная резекция медиального мениска дебридемент. Правого коленного сустава. Можно ли оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, это вопрос к медикам. Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Всего хорошего.