Отсутствие выплат пособий во время отпуска по уходу за ребенком - как правильно составить претензию и исковое заявление в суд?

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске по уходу за реденком до 1.5 лет. Уже как 2 месяа работадатель не выплачивает мне пособия. Я обратилась в бухгалтерию на что мне ответили что предприятие подало документы на ликвилдаию и выплат не будет денег нет. В декретном отпуске я буду до августа месяца, письмо о ликвидаии они сказали только готовят сотрудникам еще не присылали. Я хочу отправить притензию директору, (в тудовом договоре стои у меня дикектор Казанцев, его буквально несколько дней уволили и поставели директора Голышевского) могу ли я писать притензии новому директору есле в трудовом договоре у меня старый директор указан?! как правельно сосавить притензию и исковое заявление в суд. Может есть образы с сылками. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам не претензию нужно писать. А обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

В трудовой инспекуии сказали что если они банкроты то они ничем не могут помоч что нужно обращаться в суд!!

Правильно Вам сказали,надо подать заявление для включения Вас в список кредиторов в судебном порядке.