Как получить выплату после ликвидации предприятия - возможные пути действий

• г. Екатеринбург

Меня уволили 30.10.15 года по ликвидации предприятия. Я получила все документы и расчетный лист. Директор предприятия мне сказал что деятельность не ведется, денег а счету нет, и выплачивать ничего не будут. Каким образом мне поступить? Подать заявление в суд или сначала заказным письмом с уведомлением на имя директора отправить заявление с требованием о выплате, а потом в суд?

Ответы на вопрос (2):

Сначала претензия, потом в суд. Не исключено, что вопрос с выплатами будет решаться в порядке процедуры банкротства

Можете сразу в суд. Срок исковой давности 3 месяца с момента увольнения.