Хотелось бы уточнить сколько выплачивают матерям одиночкам и какой сейчас материнский капитал на первого ребёнка?) Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы уточнить сколько выплачивают матерям одиночкам и какой сейчас материнский капитал на первого ребёнка?)

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Материнский капитал положен после рождения второго ребенка.

А на первого ребёнка что положено?)

Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия с 1 февраля 2016 года 15512,65 р.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу (с 1 февраля 2016 года) - 2908,62 р. на первого ребенка и 5817,24 р. на второго, максимальная - 21547,52 р

На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.

сходите в соцзащиту, Вам все расскажут.