Информация о продлении материнского капитала и выплат для одиноких матерей

• г. Владикавказ

Салам. Это точно, что материнский капитал продлится до 31.12.2018 года?

И сколько будут платить матерям одиночкам за второго ребенка по уходу и детские?

Ответы на вопрос (3):

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

Добрый день! Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

Здравствуйте.

Да, выплату материнского капитала продлили и возможно будут продлевать в дальнейшем.

Спасибо за обращение на наш сайт.