Мы с мужем два года назад сняли квартиру (без агентства) у человека который проживает в США.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем два года назад сняли квартиру (без агентства) у человека который проживает в США. У нас в этой квартире родился ребенок который ходит в ясли по месту проживания так же он приписан к детской поликлинике по месту проживания. А тут неделю назад позвонил хозяин изСША и сказал что приедет на один или два месяца. Что-бы мы освободили его жилье. Во первых нам негде жить с двумя детьми а во вторых в ясли другого района тоже надо записываться с весны а старшего ребенка который должен пойти в этом году в первый класс надо опять переводить в другую школу. Можно ли повлиять как нибудь на хозяина чтоб после того как он уедет опять в США он опять сдал нам эту квартиру и не повысил плату за жилье? Заранее благодарна Елена.

Ответы на вопрос (1):

для разрешения Вашей ситуации необходимо смотреть договор между Вами и собственником.