Так как аренда жилья подорожала я думаю что он нам тоже подымет.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста может ли выгнать нас квартиросдатчик со своей квартиры мы ее снимаем без договора. У нас в этой квартире родился ребенок который приписан к детской поликлинике по месту проживания и так же ходит в ясли по месту проживания а старший ребенок только в этом году должен пойти в 1-ый класс. Он позвонил за две недели до своего приезда. И нам теперь тяжело опять переводить детей в другой район в школу и ясли. Можем ли мы опять проживать в этой квартире когда хозяин уедет в США (он там проживает постоянно) снимать эту квартиру за ту же стоимость. Так как аренда жилья подорожала я думаю что он нам тоже подымет. Заранее благодарна Елена.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. У Вас договорные отношения, пусть даже они и не оформлены надлежащим образом. Собственник - хозяин квартиры, вправе требовать расторжения этого договора, и конечно, может Вас выселить, и может поднять арендную плату. Все зависит от того, как Вы договоритесь.