Возможно ли изменение суммы продажи доли в жилье и отказ от продажи после отправки письма?

• г. Красногорск

Меня зовут Надежда! Вопрос таков: мы с братом владеем жильем, доля брата состовляет 1/2 от общего, он намерен продать свою долю, предварительно он прислал мне нотариально заверенное письмо, с предложением выкупить долю за определенную сумму в течения месяца. Я собираюсь выкупить жилье, за ту сумму, которая была указана в письме, воспрос: имеет ли право дольщик изменить сумму продажи или вообще отказаться от продажи если мной уже приготовлена сумма, и я подтвержу согласие на выкуп отправив ответное письмо. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

нет не может, увеличить сумму. Спокойно выкупайте.

Сумма не уменьшить не увеличить не может

А отказаться от продажи может? или для этого ему нужно тоже официально уведомить меня?

Вас уведомили-ст250 ГК РФ-у Вас 1 месяц преимущественного права на покупку по цене и условиям в письме им предложенным

Жизненная ситуация у вашего брата может измениться, следовательно он имеет право отказаться от продажи своей доли. Извещение означает только его намерение продать свою долю, но не обязанность.Законодательством не установлено никаких норм по обязанности долевого собственника обратного уведомления.