Наследование половины автомобиля и кредитного долга - Что должен делать несовершеннолетний наследник?

• г. Миасс

Несовершеннолетнему наследнику досталась 1/2 машины наследодателя, а помимо этого есть ещё кредитный долг. Должен ли несовершеннолетний наследник платить его, ведь он не может этого делать.?! Есть ещё наследник-совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Наследник несет ответственность в пределах наследства.

наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах суммы унаследованного имущества. Однако, если кредиторы предъявят свои требования и вступить в права наследования можно, но оформлять само свидетельство наследника никто обязать не может.. Поэтому вы должны просто учесть все эти фактыи принять решение. что вам выгодно. а что нет