Если насчитают задолженность по алиментам, каким способом ее возможно выплачивать

• г. Астрахань

Если насчитают задолженность по алиментам, каким способом ее возможно выплачивать - сразу или есть возможность постепенной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Законодательно режим уплаты задолженности не установлен. Единственное указание имеется на то, что из заработной платы должника может удерживаться до 70 процентов от ее размера, до погашения долга. Таким образом следует, что выплата задолженности может нести растянутый во времени характер. При этом необходимо принимать во внимание, что судебные приставы имеют право обратить взыскание на имущество должника в счет погашения образовавшейся задолженности.