Законно ли взыскание пени в суде за задолженность по коммунальным услугам без соответствующего требования истца?

• г. Хабаровск

У меня вопрос такого характера управляющая компания подала на меня в суд о взыскании задолженности по коммунальным платежам указав сумму основного долга и госпошлину, судья приняла решение о взыскании еще и пени. Насколько это законно ведь истец не просил взыскивать пеню?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это вполне законно.